|
 |
PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Фотоаксессуары и принадлежности | Свет для предметной съемки дома.
Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского
Свет для предметной съемки дома.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com
Екатерина 16.08.2011 16:51
|
Подскажите, пожалуйста, что нужно (минимально) приобрести для осуществления предметной съемки дома? Есть Кэнон 7Д. Объектив пока что только 10 - 22. Вспышка встроенная + рассеиватель. Больше ничего нет. Вопросы:
1. Какой объектив нужен?
2. Как наладить свет? Вспышки - сколько, какие?
3. Что еще нужно? Стойки, синхронизаторы? Зонты?
4. Нужен ли лайткуб или можно обойтись без него.
Комплект нужен на первое время, с возможностью постепенной замены на более качественные элементы. Но главное, что бы была возможность достаточно качественных снимков. Бюджет на организацию света - 300 долларов. Особенности помещения: часть комнаты. Т.е. достаточно критично, что бы оборудование не занимало много места или было быстро разбираемо и компактно убираемо :-)
|
 |
Алексей Добротворский 17.08.2011 09:48
|
Екатерина, бюджет ваш мал очень, для предметной фотосъемки начните с лайткуба и двух стоек с обычными лампочками по 100 ватт. В идеале конечно нужны три источника. Про предметку почитайте еще тут и тут.
|
 |
Екатерина 17.08.2011 15:46
|
Спасибо большое за ответ! И простие за глупый вопрос... Вроде бы, лампочки на 100 ватт не выпускают больше?
И если можно, ссылку на стойки, которые вы рекомендуете. Спасибо большое.
|
 |
Алексей Добротворский 17.08.2011 20:07
|
Екатерина, галогеновые можно купить, и по 150 Вт, и по 500 Вт.
Примеры фотографий, снятых с помощью такого света смотрите здесь.
|
 |
|
Ваше имя:
Другие темы на форуме фото принадлежностей
Объектив для квартиры >> Объективы фирмы Zeiss >>
Работа с RAW >>
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
|
|