PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература
 
• Главная
• Фото новости
• Фотоуслуги в Москве
• Статьи от PhotoDrom
    • Чистка матрицы
    • Защита ЖК экрана
    • Новый светофильтр
    • Макрофотография
    • Особенности Nikon D200
    • Olympus C-4000 Zoom
    • Покупка фотоаппарата
    • Выбор светофильтров
    • Инфракрасное фото
    • Фото производство
    • Волшебная фотография
    • Ремонт фотоаппарата
• История фотографии
• Цифровая фотография
• Canon Lens Work

Новости в мире фототехники

02.02.2022 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

13.01.2022 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

04.01.2022 Модификация фотоаппарата под ИК
ИК фото и видео съемка.


Мы на фейсбуке



Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Разноцветные провода

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 600D
20057 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб


PhotoDrom.com | Литература | Статьи от PhotoDrom | Чистка матрицы

Качественная чистка матрицы (1000 руб) от пыли зеркальных фотоаппаратов Canon, Nikon, Pentax, Sony, Olympus в ВКЦ Савеловский, Москва


Теперь обладатели кропнутых цифровых зеркальных фотоаппаратов могут произвести чистку матрицы всего за 1000 руб по адресу: Москва, Сущевский вал дом 5 строение 20 ТЦ "Савёловский" павильон N-32. Синее многоэтажное здание. Подробная информация по телефону +7(495)506-3037. Вся процедура чистки матрицы производится в присутствии владельца фотоаппарата и занимает не более 30-40 минут. Чистка фотоаппаратов с полноформатной матритцей (35 мм) Canon 5D, Canon 5D Mark II, Canon EOS 1Ds Mark III, Nikon D3, Nikon D700 и т.д. стоит 2000 руб.

ВНИМАНИЕ! Очень ВАЖНО для чистки матрицы фотоаппарата приходить со 100% заряженным аккумулятором! Некоторые модели цифровых зеркальных фотоаппаратов блокируют функцию ручной чистки матрицы из-за слабой зарядки батареи.

чистка матрицы зеркальных фотоаппаратов

Крайне нежелательна чистка матрицы в домашних условиях

Несмотря на все усилия сохранить матрицу вашего фотоаппарата чистой, вы обречены на то, что пыль постоянно будет попадать в фотоаппарат на матрицу и портить ваши снимки. Это проявляется в виде характерных пятен на светлых участках фотографии, особенно обидно бывает когда пыль сильно заметна по возвращению из путешествия на синем небе и на белых облаках. Именно на таких фотографиях вся грязь проявляется очень явно. И обидно бывает, когда при просмотре на компьютере ни чего не заметили, а на свежих, отпечатанных фотографиях эти огрехи сразу же бросаются в глаза.

Некоторые частицы пыли едва заметны и проявляются только на очень маленьких диафрагмах от f/16 до f/32, когда необходимо увеличить глубину резкости, а некоторые становятся заметны даже на f/4 и вот тогда чистки матрицы вашего фотоаппарат уже не избежать, если конечно не удалять всю грязь с фотографий каждый раз в Фотошопе или не воспользоваться программными опциями фотоаппарата по ретушированию пятен на снимке во время съемки. Но такими свойствами обладают далеко не все модели фотокамер, да и такие опции обычно применяются в самых крайних случаях, когда нет ни какой возможности почистить матрицу.

В основном загрязнение матрицы происходит при смене объективов, в тех местах, где содержание пыльных частиц в воздухе очень велико или дует сильный ветер. Конечно же желательно по максимуму постараться свести к минимуму такие ситуации и производить замену объектива в условиях больше защищенности оптики и фотоаппарата, например - накрывать специальным полиэтиленовым пакетом фотоаппарат во время замены или временно заходить в укрытие для этой процедуры. Но не всегда можно избежать таким способом неприятного загрязнения, часто пыль на матрицу фотоаппарата попадает при использовании зум объективов. Быстрое изменение фокусного расстояния, приводящее конструкцию объектива к его удлинению и выдвижению вперед подвижной части конструкции создаёт разряженное пространство в камере фотоаппарата и через систему крепления всасываются потоки воздуха, а вместе с ней и пыль. Бороться с этим сложно но можно:

   а) не меняйте резко фокусное расстояние объектива, делайте это плавно;
   б) используйте защитные эластичные кольца местах где всасывается воздух;
       (воздушные потоки можно почувствовать рукой)
   в) не забывайте одевать бленду, она так же предохраняет от пыли ваш объектив.

Если всё же пыль на матрицу попала и чистки ни как не избежать, то можно попытаться применить общие, безопасные методы. Часто удаётся избавиться от этих нежелательных посторонних частиц на сенсоре с помощью сжатого воздуха из специального баллончика или специальной резиновой фотогрушей и на этом чистка матрицы заканчивается, в лучшем случае. Но во-первых, если у вас нет навыков чистки матрицы, то риск от такой самодеятельности может закончиться еще большим загрязнением от талька в фотогруше или новыми частицами пыли и грязи из некачественного баллончика с сжатым газом. В магазинах эти баллончики продают от 100 руб до 500 руб и многие из них в сжатом воздухе содержат смесь различных примесей, которые и могут испачкать матрицу, а более крупные частицы могут матрицу даже повредить, т.к. скорость с которой эти частицы вылетают очень высока. Во-вторых есть масса нюансов при этой сложной процедуре, если не знать которых можно повредить зеркало и механизм управления фотоаппарата. Поэтому любые действия по чистке матрицы в домашних условиях вы производите на свой страх и риск.

Напоминаем, что у нас вы можете произвести чистку матрицы в вашем присутствии всего за 1000 руб по адресу: Москва, Сущевский вал д5 стр.20 TЦ "Савёловский" павильон N-32. Предварительно можно позвонить по телефону: +7(495)506-3037. Вся процедура чистки матрицы фотоаппарата занимает не более 30-40 минут.

ВНИМАНИЕ! Очень ВАЖНО чтобы аккумулятор вашего фотоаппарата был полностью заряжен! Некоторые модели цифровых зеркальных фотоаппаратов блокируют функцию ручной чистки матрицы из-за недостаточной зарядки батареи.

Самостоятельно проверить матрицу на наличие пыли можете прочитав подробную инструкцию на нашем сайте и обсудить это на форуме.

Отзывы пользователей о чистке матрицы в фотомагазине PhotoDrom


08.07.2017 Максим Л.

Работают профессионалы, которым можно доверить выбор фото-оборудования. Здесь дадут совет и научат новому. Спасибо! Покупкой объективов и обслуживанием фотоаппарата доволен. Также покупал некоторые аксессуары. Плюс кому интересно здесь можно купить честные (цена, качество, состояние) б/у фотоаппараты.


24.10.2011 Александр

Был проездом в столице, добрался до Савеловского. Зашел в фотодром, где мне замечательно почистили матрицу в три прохода. Сделали первоначальный снимок и конечный. + убрали разводы с фокусировочного стекла. (Canon 4OD) Операция заняла 20-25 минут и всего за 1000 руб. Отиличная работа. Спасибо.


09.09.2011 Никита

Уважаемый, Алексей! Огромное спасибо, что вы профессионально и качественно почистили мою фотокамеру, canon 40d от пыли и грязи. Я с момента обнаружения пыли на матрице, не стал туда лезть, увидев на форуме фотодром сообщение, что вы производите чистку по минимальной цене в городе, я обрадовался, но больше я обрадовался, когда увидел отсутствие пыли на кадрах.:) огромное вам спасибо, буду рекомендовать вас всем друзьям и знакомым!


22.01.2011 Владимир

Уже больше года не чистил матрицу, пыли набралось не очень много, но пятна была в очень не приятных местах, на самом видном месте. В фотодроме фотоаппарат почистили за 30 минут, очень качественно и главное прямо при мне. Доволен результатом и снимками после чистки. Большое спасибо за ваш труд.


18.07.2010 Светлана.

Алексей, огромное вам спасибо за чистку моего зеркального фотоаппарата! Теперь я, наконец-то, могу себе позволить насладиться картинкой в полной мере не дорисовывая в фотошопе того, что было скрыто под пятнами пыли и предаться только творчеству. Благодаря ваши усилиям и не смотря на сопротивление многолетней грязи, матица, всё же, была отмыта и фотоаппарат стал гораздо лучше и чище давать картинку!


12.02.2010 Леонид.

Добрый день. Хорошо, что появилась эта статья. Для всех любителей почистить матрицу зеркалки самостоятельно хочу сказать, что это будет напрасная затея.

Во-первых, я почти уверен, что эта затея кончится в лучшем случае еще более "грязной" матрицей.
Во-вторых, исправлять эту "чистку" будет намного труднее, поскольку Ваша затея только ДОБАВИТ грязи.
И в-третьих, даже при самом безобразном использовании зеркалки (замена объективов в пыльную ветренную погоду), рекомендованная в этой статье чистка позволит избежать неприятностей.

Лично я чищу матрицу на Photodrom павильон Д-12 ( теперь павильон N-32 - поправил admin ) не чаще 1-2 раз/год, хотя и работаю на Кэнон 5Д (пылесосе как говорят злопыхатели) и все нормально после чисток.

Всем привет. Леонид.

18.11.2009 Сергей

Хочу сказать Алексею Добротворскому большое спасибо за то, что он привел матрицу моего Canon 50D в нормальное состояние, после того как я сам решил провести её чистку от пыли. Начитавшись всяких отзывов и рекомендаций по поводу чистки матрицы в домашних условиях, решил и сам попробовать. Ну правильно, а чего зря деньги платить, когда масса народу якобы всё это делает самостоятельно чуть ли не каждый день, ага!

Для начала решил понаблюдать за теми манипуляциями, которые Алексей производит в процессе работы, благо всё происходит в присутствии хозяина фотоаппарата и нет нужды ждать по 1-2 недели, пока матрицу приведут в порядок. Затем проанализировав всю информацию решил отказаться от всяких шваброчек и применить методику, за которой наблюдал. Хорошо, что хоть так поступил, а то наверное могло быть и хуже. Судя по логике вещей все эти устройства могут не только не качественно удалить пыль, но и повредить матрицу.

Как я не пытался, как я не изгалялся, но грязи на матрице так и не стало меньше, максимум чего мне удалось добиться, после моих тщетных потуг, так это все частицы разогнать по углам, а за одно к пыли добавить еще и разводы. В общем если раньше пыль была заметна только на малых диафрагмах, то теперь к пыли добавились какие-то полосы и уже на вполне открытых дырках.

В итоге ни чего у меня не получилось и только зря потратил время и силы, а сколько было переживаний, что собственноручно испортил фотоаппарат, так это вообще ни чем невозможно измерить.



 
©2002-2024 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование
Алексей Добротворский