PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература
 
• Главная
• Литература
• Объективы Canon
• Фотоаппараты Canon
• Объективы Nikon
• Фотоаппараты Nikon
• Фотофильтры
• Фотовспышки
• Фотоштативы
• Флеш карты памяти
• Устройства чтения флеш
• Фотосумки и чехлы
• Сопутствующие товары
• Зарядные устройства
• Контакты и схема проезда
• Поиск по фотомагазину
• «ФотоКлуб и ФотоФорум»

Новости в мире фототехники

02.02.2022 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

13.01.2022 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

04.01.2022 Модификация фотоаппарата под ИК
ИК фото и видео съемка.


Мы на фейсбуке



Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Сова в городских условиях

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EOS 5D
30000 руб

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 6D
67000 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб


PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обслуживание фототехники и эксплуатация | Подскажите, что за поломка Canon EOS 600D

Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского

Подскажите, что за поломка Canon EOS 600D

Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com

Екатерина
30.01.2014 19:24

Добрый вечер! У меня фотоаппарат Canon EOS 600D. Первое несчастье с ним приключилось в середине сентября - ребенок свалил со стола. В результате - меняли диафрагму объектива. После ремонта 4 месяца работал как новый без нареканий. После аппарат не ударяли, не роняли. На новогодних каникулах поехали с ребенком на елку и взяли с собой фотоаппарат. Первый раз включили, сфотографировали - нормально, второй раз - тоже самое, а вот в очередной раз аппарат не отреагировал. Ну я подумала, может замерз и поэтому тормозит... Приехали домой, включила - вроде все работает, фотографирует. Единственное только когда переключает режимы съемке на "диске установки режима" то его немного стало глючить, то есть устанавливаешь к примеру режим "Портрет" на дисплее начинают по очереди отображаться все режимы и уж только потом выбирается нужный. Спустя какое время я начала замечать, что при установке "переключателя питания" в положение "ON" фотоаппарат либо не включается с первого раза, либо включается, но спустя какое то время. При этом если хоть немного шевельнешь "переключатель питания", то происходит очистка дисплея и аппарат выключается. Подскажите пожалуйста что это может быть, можно ли это починить и в каких пределах это будет стоить?
И есть ещё один непонятный момент. Когда фотографируешь не с использованием ЖК-дисплея, а глядя в "окуляр видоискателя" (извиняюсь за формулировку, но не знаю как правильно назвать)то изображение видится немного мутным, при этом когда снимаешь, то регулируется, настраивает четкость и т.д. и на ЖК-дисплей выводится хорошее, четкое фото. Что это может быть? Может пыль? Может быть надо что-то протереть...?
Екатерина
30.01.2014 19:51
"...изображение видится немного мутным, при этом когда снимаешь, то регулируется, настраивает четкость и т.д." - хотела написать, что когда снимаешь, то объектив работает, фокусируется, настраивается, но качество изображения в окуляре не меняется (так и есть мутное), а вот фоты получаются хорошие!
Алексей Добротворский
05.02.2014 15:34
Екатерина, в окуляре фотоаппарата есть подстройка под ваше зрение, там небольшой регулятор +/- его нужно покрутить.
Екатерина
06.02.2014 17:45
Большое спасибо, с этим разобралась, а что скажите про самое первое сообщение...? Про диск установки режима съемки (при включении нужного режима на дисплее сначала листаются все режимы в хаотичном порядке, а уж только потом включается нужный) и про то, что при включении фотоаппарата, складывается такое ощущение, что просто где то там что то отходит в переключателе питания и с первого раза не включается...
Алексей Добротворский
13.02.2014 15:16
Екатерина, нужно смотреть саму камеру, так сложно что-то сказать.
Анна
01.05.2014 22:02
Здравствуйте. У меня такая проблема: в настройках фотоаппарата стоит качество RAW+L. Раньше снимки получались как и задумано, каждый снимок 1 файл CR2 и 1 файл jpeg. Теперь, после того, как я последний раз отформатировала карту памяти (через сам фотоаппарат), настройки качества те же, первые два снимка получаются по 2 файла, а дальше все снимки только в jpeg. При просмотре информации в фотоаппарате, пишет, что как и в настройках RAW+L, а когда скидываю на ноут, CR2 файлов просто нет, за исключением первых двух снимков, зато есть какие-то файлы, тип которых "локальный диск", вес 0кб, и их столько же, сколько и снимков.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Алексей Добротвоский
11.05.2014 13:21
Анна, в таких непонятных ситуациях первым делом произведите сброс всех настроек камеры до заводских и попробуйте снова, если не получится, то тогда в сервис.
Наташа
24.08.2014 15:32
Добрый день! неделю назад приобрела фотоаппарат EOS 600D, сегодня перестали переключаться режимы съемки-вместо A-DEP и AV включается М,вместо А+ и СА включается без вспышки, вместо портрета и макро- пейзаж, вместо видео- P. Подскажите, пожалуйста, это поломка или что-то в настройках сбилось? Заранее спасибо
Алексей Добротворский
27.08.2014 15:51
Наташа, попробуйте сбросить все настройки до заводских, вытащить батарейку и подержать так камеру минут 10.
лёля
17.01.2015 15:52
Здравствуйте! копировала фотографии с карты памяти фотоаппарата, скопировать все не удалось не хватило места на диске компьютера, подумала потом скопирую почищу не нужное на компе, и вытащила карту памяти из переходника. теперь карта памяти в фотоаппарате сообщает что снимки "невозможно отобразить"(со значком "?") при этом она заполнена полностью. подключив её снова к компьютеру я увидела папки с былыми названиями но в них файлы 0 бат с надписью "локальный диск" а карта по прежнему заполнена полностью.
Подскажите, что произошло и как мне вернуть мои снимки.
С пошедшими Вас праздниками!!!
Алексей Добротворский
03.02.2015 14:26
Лёля, добрый день и вас с прошедшими!

Скажите, а в фотоаппарат пробовали вставить флешку, там видны фотографии?
Александр
28.04.2015 21:25
Здравствуйте! У меня такая проблема, когда снимаю со вспышкой, фото получаются темные, а без вспышки нормальные
Алексей Добротворский
20.05.2015 22:03
Александр, вообще ни чего не видно?
Ксения
28.05.2015 16:49
Здравствуйте! У меня фотоаппарат Canon 600d. Утром фотоаппарат делал снимки в отличном качестве,на объективе в положение "AF", но в обед по непонятным причинам при фокусе изображение стало мутное, и фотоаппарат вообще перестал делать снимки. Единственно, переведя на объективе на "MF", снимки фотоаппарат начал делать, но по прежнему мутные. Что мне делать?
илья
07.06.2015 22:07
видоискатель стал мутить. колесико +- помогает слабо. что делать ?
Алексей Добротворский
01.07.2015 12:55
Илья, вы протирали стекло в видоискателе?
Ольга
17.07.2015 14:29
У меня точно такой же вопрос как у Ксении. Когда вставляю другой объектив то фокусирует хорошо, а у своего совсем не фокусирует. Что делать?(
Алексей Добротворский
03.08.2015 01:50
ОЛьга, возможно объектив включен в режиме ручной фокусировки, проверьте переключатель на объективе.
Валери
14.08.2015 18:05
подскажите что делать?!
сначала фотоаппарат писал BUSI и не фотографировал, а потом он просто перестал фотать. Когда фокусирую он начинает издавать не такие громкие звуки, какие были раньше. А после фокусировки уже ничего не происходит!((( Фотоопарат не ударяли и не роняли.
Валери
14.08.2015 18:10
подскажите что делать?!
сначала фотоаппарат писал BUSI и не фотографировал, а потом он просто перестал фотать. Когда фокусирую он начинает издавать не такие громкие звуки, какие были раньше. А после фокусировки уже ничего не происходит!((( Фотоопарат не ударяли и не роняли.
Алексей Добротворский
12.09.2015 15:44
Валери, самый простой способо - это сбросить все пользовательские настройки, вытащить батарейку на 15 минут, заменить флешку и поставить другой объектив, всё всключить и снова проверить. Если не помогло, то в сервис.
Ирина Гуськова
17.12.2015 22:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим canon d 600 фокусирует, а снимок не делает??? За ранее спасибо!
Алексей Добротворский
19.12.2015 21:58
Ирина, какие настройки фотоаппарата и что он пишет, сообщения об ошибке выдаёт какие-то?
Алексей
01.01.2016 22:38
Здравствуйте! 600D, уронили с дивана, всё работает, фоткает. Но смотришь в окуляр там мутно всё +- не помогают. стекло не трогали в окуляре. Такое ощущение что что то сместилось. Как быть?
Алексей Добротворский
03.01.2016 19:09
Алексей, посмотрите на ваш видоискатель со стороны, там есть регулировка со значениями + и - покрутите этот регулятор и одновременно смотрите в видоискатель.
геннадий
12.01.2016 22:02
здравствуйте! Canon 600d, перестал фотографировать когда смотришь в окошко, а когда выводишь на дисплей фоткает! подскажите что сделать!
Пафнутий
26.01.2016 05:22
Постигла сия напасть и мою чудо камеру!
Внучок брал камеру на новый год, видимо шалили безобразия там с девчатами (это я по флэшке потом смотрел), и пролили пиво (это я потом по запаху понял, когда разобрал шайтан машину) на мой агрегат. Но вовремя выключили. Потому как принес он мне её, и всё вроде как работает, акромя просмотра кнопки просмотра файлов, и видимо кнопки мусор. Снял заднюю панель, осмотр не выявил подтеков на платах, а вот кнопки были залиты и залипали. Вытащил их из гнезда, прочистил вроде, колесико +/- тоже кстати из-за пива прилипло, тоже очистил. Вобщем следы пива убрал ( по корпусу совсем немного). Собрал, а та-же, извините херь... не могу файлы просмотреть, кнопка с треугольником нажимается хорошо, а ничегось не происходит.
Что это? контактная площадка кнопок управления(с голубой наклейкой)? или что-то ещё может навернулось в моём любимом фотоахпарате?
Алексей Добротворский
05.02.2016 11:17
Пафнутий, очень занимательная история, но выглядит слишком фантастичной :)

В любом случае, сервис даст ответ!
Сергей
19.04.2016 15:07
Добрый день! Перестал включаться. Поменяли батарею. Ничего не поменялось?
Артур
21.05.2016 23:54
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой при съемке RAW. Дело в том, что при запускаю запись, экран фиксирует картинку и при перемещении картинки, я не вижу что снимает моя камера. С чем это может быть связано?
Алиса
13.07.2016 14:49
Здравствуйте!
Делала снимок, всё было хорошо, но потом вышла ошибка о том, что нужно сменить флешку или переустановить батарею. Я сменила флешку, но фотоаппарат перестал снимать. Все снимки на просмотрела с экрана выглядят белые и засвеченные. Кроме того не работает фронтальная кнопка (в названии могу ошибиться) и при нажатии этой кнопки опять выходит сообщение о том, что нужно сменить флешку или переустановить зарядку. Что это может быть? Canon 600d
Элиза
29.08.2016 17:54
Добрый день!
У меня фотоаппарат Canon 600D, пользуюсь им уже полтора года стабильно 2 раза в неделю для съемок видео с проф.светом. Проблем прежде не было вообще. Однако в последнее время он стал ни с того ни с сего зависать во время съемок, просто прерывает запись и висит на кадре. При выключении, картинка все еще остается на дисплее. И ничего не помогает, кроме как вытащить аккумулятор и вставить снова. Потом он продолжает снимать, но совсем недолго (всё повторяется точто также). Что это может быть за проблема? Заранее спасиюл
Алексеей Добротворский
18.10.2016 23:31
Алиса, приносите камеру к нам в павильон F-26 первичную диагностику проведём бесплатно, если что-то тяжёлое, то порекомендуем сервис.

Элиза, рекомендации следующие: поменяйте карточку памяти или отформатируйте её из под Windows, например в картридере, Обнулите все настройки на фотоаппарате (заводские настройки).
Скорее всего проблемы с картой памяти, если не поможет, то стоит обратиться в сервис центр.
Иванова Татьяна
27.11.2016 12:31
Фотоаппарат кенон 600 снимала детский праздник до этого несла в чехле и пакете при -7-10градусов снимки сначала были но когда пришли домой все фото под вопросом? Пишет файлы повреждены или не открываются Можно ли вернуть Фото?И как?
Иванова Татьяна
27.11.2016 12:33
Фотоаппарат кенон 600 снимала детский праздник до этого несла в чехле и пакете при -7-10градусов снимки сначала были но когда пришли домой все фото под вопросом? Пишет файлы повреждены или не открываются Можно ли вернуть Фото?И как?
Алексей Добротворский
06.12.2016 21:53
Иванова Татьяна, есть программа немецкая GetDataBack FAT32.
Можно попробовать восстановить файлы самостоятельно, но за дорого Вам восстановят файлы в компании DATALABS. Или можно поискать подешевле через запрос в Yandex: "Восстановление данных с SD карты".
Aлександр
19.12.2016 16:31
Здравствуйте! у моего канона 600д проблема,не переключает диафрагму колесиком только кнопками настраивается и диафрагма и ISO> НЕ УЖЕЛИ В СЕРВИС В РЕМОНТ?
Алексей Добротворский
19.12.2016 22:20
Александр, попробуйте заводские установки. Скорее всего, необходимо обнулить все специальные функции тоже.
Анастасия
21.12.2016 09:52
Здравствуйте,у меня кэнон 600д. ни когда на нем видео не снимала, а тут как то решила, поставила на видеокамеру, а видео не записывает. может нужно правильно настройки установить?
Алексей Добротворский
24.12.2016 01:15
Анастасия, скорее всего дело в настройках, в карте памяти или в заряде аккумулятора. Если камера находиться в режиме видеозаписи (значок камеры на колесе выбора режимов - справа от вспышки), то автоматически поднимается зеркало и включается режим "Live view". Остаётся лишь запустить видеозапись(кнопка рядом с красной точкой). Должно всё получиться.
Максим
26.12.2016 10:54
Добрый день. У меня canon 600. Дал знакомому на утренник. С его слов копировал с карты памяти, потом карту вставил, а фотоаппарат не включается. Было подозрение на аккумулятор, поставили новый - та же беда. Экран темный, при нажатии на спуск вспышка поднимается и срабатывает. Слетела прошивка?
Баян
26.12.2016 11:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у мена камера CANON EOS 600D, стал мутным объектив через глазок все мутное (не роняли) , а фото нормальные.
Алексей Добротворский
06.01.2017 13:26
Максим, надо снять объектив, установить выдержку на 5 секунд и сделать кадр (контролируем работу шторно-щелевого затвора). Если всё в порядке, то как вариант, контакты шлейфов внутри камеры. Лучше всего отнести в сервис.

Баян, скорее всего необходимо вернуть на место фокусировочный экран (защелкнуть надавив слегка на металлическую рамку - только не касайтесь поверхности фокусировачного экрана).
Денис
21.01.2017 23:39
Таня, в режим M переведите, и настройки снова появятся. Инструкцию прочитайте.
Алексей Добротворский
23.01.2017 11:53
Валентина, попробуйте отключить очистку матрицы на фотоаппарате и отключите стабилизатор на объективе, если он есть. Если шум прекратился, то включите вначале стабилизатор и послушайте, затем включите очистку матрицы и опять прислушайтесь, таким образом можно попытаться выяснить какое устройство издаёт шум. Вы будете точно знать что нести в сервис или менять.

Таня, скорее всего на камере установлен режим полного автомата, это зелёный прямоугольник на колесе выбора режимов, или какой-нибудь творческий режим например: "портрет". Как советовал Денис переключите камеру в режим Av, Tv или M и все функции станут опять доступны.
Елена
03.02.2017 14:12
Здравствуйте!Занимаюсь фотосъемкой профессионально, фотографировала на улице при -2 и фотоаппарат перестал авто фокусироваться и в результате кнопка фото перестала реагировать на нажатие...день не работала, и сегодня перед походом в сервис все нормально и замечательно....Стоит ли на такое обращать внимание и нести фотоапарат в сервис? Фотоапарат на гарантии еще....или это мимолетный глюк какой-то... может замерз...боюсь что б на сьемке такое же не повторилось. Спасибо.Кенон 600 д.
Валентина
03.02.2017 14:31
Здравствуйте. Звук при включении и выключении кенон 600д издаёт очистка матрицы(проверила по Вашему совету)Что мне теперь делать?Срочно нужен сервис?Что может быть с камерой.
инна
14.02.2017 13:07
добрый день у меня такая проблема как у валентины как отключить очистку матрицы в кенон 600д
Алексей Добротворский
15.02.2017 13:05
Инна, в меню камеры раздел "очистка сенсора", необходимо переключить режим "Автоочистка" в положение "Запретить".
Вадим
18.04.2017 15:01
Съемка со встроенной вспышкой 600D всегда пересвечивает, заводской сброс настроек не работает - пишет камера занята, подождите.
Алексей Добротворский
19.04.2017 23:11
Вадим, может быть контактная группа отвечающая за TTL.
В режиме ручных настроек, вспышка тоже не корректно работает?
Лейсан
08.07.2017 21:08
Добрый вечер! Проблема с 600d, вчера отсняли свадьбу) фото супер должны были получится, просматривала не один раз получившееся фото. Позже уже из 300фото, могла просмотреть только первые 70! Остальные никак не открываются, выходит надпись - просмотр не возможен! Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Скинула на компьютер, открываются все те же первые, остальные нет. Хотя скачиваются все. Единственное, что на этот раз, я купила новую карту памяти. Больше никаких изменений не было перед съёмкой. Помогите пожалуйста, я целый день гуглю, никакой информации нет что делать (((( 🙏Спасибо!
Алексей Добротворский
10.07.2017 22:38
Лейсан, что означает - "Хотя скачиваются все."? Если Объём скаченной информации на диск соответствует объему информации на карте, то попробуйте просмотреть карту памяти на другом компьютере, или скачайте кадры через фотоаппарат. Проблемы могут быть связаны с несогласованной работой драйверов устройств и операционной системы. Если карта памяти повреждена, то можно попытаться восстановить данные на карте памяти.
Анастасия
21.07.2017 13:27
Здравствуйте. Спрашивала у вас поводу кенон 650д 5 июля. Решила обратится в сервис, с которым сотрудничает медиа маркт, ждала мастера из отпуска 2 недели. В итоге когда приемщик взял его в руки и включил - он включился! Утром перед выходом из дома я проверила - все также экран мертвый был, и вдруг вот так! Что же могло быть!? почти месяц он не работал! Вроде все настройки сохранились! все также... Меня очень мучает этот вопрос, и нет гарантии, что такого не произойдет в след. раз... а сдавать в ремонт то, что работает, глупо...или все таки сделать диагностику?
Алексей Добротворский
23.07.2017 19:34
Анастасия, скорее всего, это окисление контактов. Последствием этого процесса может быть непрогнозируемая работа фотоаппарата. Когда влажно, фотоаппарат не работает, когда сухо - работает. Обнулите настройки фотоаппарата, на всякий случай. Конечно, диагностика не повредит, но отсутствие постоянной ошибки, скорее всего, приведёт к бесполезной трате денежных средств на сервисное обслуживание. Можно конкретно попросить почистить контакты ЖК дисплея.
Михаил
02.09.2017 15:21
Здравствуйте! у меня фотокамере Canon 600d, работал месяца 2 идеально, но потом я заметил что на видео записи искажение (эффект glitch ) на секунду, в разных местах, ну а на фото 2,3 из ста на фото цветная линия (по разному), скажите что делать?
Алексей Добротворский
02.09.2017 20:28
Михаил, скорее всего статический разряд или блуждающие токи, причин этому может быть очень много: контакты окислились, перегревается матрица и т.д. Стандартных решений у меня, к сожалению, нет. Есть ещё вариант, что помехи наводятся не в фотоаппарате, а рядом с фотокамерой это может быть мощный трансформатор или высоковольтная линия.
Елизавета
10.09.2017 21:05
Здравствуйте! У меня Canon 600 d. Вот такая проблема, когда я снимаю видео(веду свой блог) у меня начинает тупить видео, появляются какие-то- розовые, зеленые, красные и синие блики- это когда загружаю в компьютер, а когда смотрю видео на камере все хорошо, и когда фотогравирую. Помогите! Заранее спасибо!!
Алексей Добротворский
12.09.2017 12:45
Елизавета, скорее всего, проблема связана с декодированием видео изображения уже на компьютере. Вариантов очень много: не лицензионное программное обеспечение (ошибка вписана в программу специально), видеокодек старый или не корректно работает, драйвер видео карты или USB порта и т.д. Попробуйте запустить видео у друзей на компьютере.
Анна
12.09.2017 21:14
Добрый день! У меня возникла такая проблема, после того как фотоаппарат полежал без действия около месяца, включила его, сделала кадр, фотоаппарат зависает, через несколько секунд экран загорается , снова готов к съемке. При этом сделанная фотография не сохраняется. И так постоянно. В чем может быть проблема?
Алексей Добротворский
12.09.2017 21:25
Анна, скорее всего проблема в аккумуляторе или в карте памяти. Могли окислиться контакты шлейфа, по которому данные с матрицы поступают на флэш-карту памяти. Попробуйте воспользоваться другим аккумулятором и поменяйте карту памяти. Сбросьте настройки фотоаппарата на заводские.
Людмила
27.09.2017 12:30
Добрый день! У меня совсем новый фотоаппарат Ксенон 750 д. Делала снимки всего несколько раз. Начал зависать и писать busy и пока не вынешь батарейку висит и горит красная лампочка. Пыталась снова снимать, происходит тоже самое. Все что вы советовали проделать : сменить карту , сбросить настройки и вынуть батарейку я сделала. Ничего не помогло. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
admin
16.11.2017 21:47
Продолжение обсуждения темы " Подскажите, что за поломка Canon EOS 600D #2 ".


Тема закрыта, создание новых сообщений невозможно, для того, чтобы продолжить обсуждение создайте новый топик или оставьте свой комментарий в продолжении темы.


Ваше имя:


Текст вашего сообщения (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Другие темы на форуме эксплуатация фототехники

Чистка матрицы НИКОН D90 >>
проблема со вспышкой >>
Стабилизатор объектива CANON 24-105 >>

Ссылка для блога:

Ссылка для форума:
 
©2002-2024 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование
Алексей Добротворский