|
|
PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обсуждение фототехники Canon | защита камеры и объективов
Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского
защита камеры и объективов
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com
Яна 08.10.2010 14:43
|
Добрый день!
Собираюсь покупать Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55mm IS.
К нему Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II, как "портретник", и ,если получится EF 35 F2.0, как "ширик".Фильтр рассеивающий Marumi Silky Soft на портретник
Фильтр Marumi Protect на портретник
Фильтр Marumi Protect на штатный объектив
Карандаш для очистки оптики Lenspen Minipro II (MP-2) 7mm
Подскажите,как еще можно защитить камеру и объективы от песка, ветра с солью и влаги.Живу в Тайланде, ветер соленый, дожди выбают..ну и песка на острове достаточно
|
|
Алексей Добротворский 08.10.2010 15:11
|
Яна, при использовании фототехники в агрессивной среде можно завернуть в полиэтилен объективом наружу и плотно стянуть плёнку перед фокусировочным кольцом, тогда вы максимально обезопасите свой фотоаппарат. Ещё есть полиэтиленовые боксы для съемки под водой.
|
|
Анонимно 08.10.2010 15:20
|
может быть стоит купить бокс, и использовать его на суше?)))
что вы порекомендуете и есть ли они у вас в продаже?
|
|
Анонимно 08.10.2010 15:23
|
и еще,Алексей, какие светофильтры посоветуете?
есть ли широкоугольники дешевле указанного?
заранее спасибо
|
|
Алексей Добротворский 08.10.2010 16:35
|
Можно и бокс купить, слишком дешевые фильтры брать не стоит.
|
|
Татьяна 22.03.2011 11:16
|
А какой поляризационный фильтр советовали на 16-35/2.8L USM II (82 мм), на сколько я понимаю нужно выбирать как можно тоньше оправу.
А еще при использование полярика на данном объектива стоит ли снимать UV (служащий постоянно, как защитный) или можно "пользовать" одновременно оба?
Заранее спасибо за ответ.
|
|
Алексей Добротворский 22.03.2011 12:11
|
Татьяна, да, для 16-35 нужен самый тонкий фильтр, УФ фильтр лучше снимать и использовать только один полярик, правда это актуально для диапазона 16-17 мм.
|
|
|
Ваше имя:
Другие темы на форуме фототехники Canon
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!CANON ИЛИ NIKON???? >> Помогите выбрать фотоаппарат, Canon 450D или Nikon D3000 - #2 >>
Штатный против портретника-имеет ли смысл? >>
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
|
|